Sunday, September 4, 2016

#Portugal #PortugueseCup 1st round - #Estarreja -4 #Pampilhosa -1- Final #Gouveia -0- #BeiraMar -4- Final

Resultados da 1.ª eliminatória


RIE A:

- Domingo, 04 set:

(+) Juventude Pedras Salgadas (CP) -- Bragança (CP), 1-0


(+) Merelinense (CP) -- Cerveira (D), 3-0

Vilar Perdizes (D) - (+) Vilaverdense (CP), 0-3

Ponte da Barca (CP) -- (+) Montalegre (CP), 1-0

Mirandela (CP) - Maria da Fonte (D), 2-2 (2-4 gp)

(+) Atlético dos Arcos (D) - União Torcatense (CP), 0-0 (1-0 ap)

Águia FC (D) -- (+) Limianos (CP), 1-5

SÉRIE B:

- Sábado, 03 set

Cruzado Canicense (D) - (+) Pedras Rubras (CP), 1-4

- Domingo, 04 set:

Cerva (D) -- (+) Amarante (CP), 0-2

(+) Trofense (CP) -- Caniçal (CP), 5-0

(+) AD Oliveirense (CP) -- Sendim (D), 8-1

(+) Joane (D) -- Barrosas (D), 0-0 (4-2 gp)

(+) Camacha (CP) - Felgueiras 1932 (CP), 1-1 (4-2 gp)

Aliança FC Gandra (CP) - (+) Santa Eulália Vizela (D), 0-1

(+) São Martinho (CP) -- Raimonda (D), 6-0

SÉRIE C:

- Domingo, 04 set:

(+) Cinfães (CP) -- Sporting de Espinho (D), 4-0

(+) Sanjoanense (CP) -- Salgueiros (CP), 2-2 (4-2 ap)

Cesarense (CP) - (+) Moimenta da Beira (CP), 1-1 (2-4 gp)

(+) Coimbrões (CP) -- Gondomar (CP), 3-0

(+) Torre de Moncorvo (CP) - Aguiar da Beira (D), 1-1 (4-2 gp)

(+) Valadares Gaia (D) -- Souzense (CP), 2-0

Trancoso (D) - (+) UD Oliveirense (CP), 0-2

SÉRIE D:

- Domingo, 04 set:

(+) Lusitano de Vildemoinhos (CP) -- Sátão (D), 3-1

(+) Estarreja (CP) -- Pampilhosa (CP), 4-1

(+) Mortágua (CP) -- Nogueirense (CP), 1-0

(+) Penalva Castelo (D) - Académica SF (CP), 2-2 (4-3 ap)

Águeda (CP) -- (+) Tourizense (CP), 0-4

(+) Gafanha (CP) -- Anadia (CP), 1-1 (6-5 gp)

Gouveia (CP) - (+) Beira Mar (CP), 0-4

SÉRIE E:

- Domingo, 04 set:

(+) Fátima (CP) -- Carapinheirense (CP), 2-0

Académico do Fundão (D) - (+) Vitória Sernache (CP), 0-1

Vinha da Rainha (D) -- (+) Alcanenense (CP), 1-4

(+) Sertanense (CP) -- Marinhense (D), 1-0

(+) Benfica e Castelo Branco (CP) -- Naval 1.º de Maio (CP), 8-0

(+) União de Leiria (CP) -- Gavionenses (D), 10-0

(+) Alcains (D) - Oleiros (CP), 2-0

(+) Ginásio de Alcobaça (CP) -- Sourense (D), 1-0

SÉRIE F:

- Domingo, 04 set:

(+) Loures (CP) -- Vilafranquense (CP), 2-1

Cartaxo (D) -- (+) Mosteirense (D), 1-1 (2-2 ap, 4-5 gp)

Lourel (D) - (+) Beneditense (D), 1-2

Sintrense (CP) -- (+) Gafetense (CP), 0-1

(+) União Torreense (CP) -- Mafra (CP), 1-0

(+) Santa Iria (D) -- Malveira (CP), 2-1

Fazendense (D) - (+) Caldas (CP), 0-3

SÉRIE G:

- Sábado, 03 set:

(+) Angrense (CP) - São Roque (D), 1-0

- Domingo, 04 set:

Ideal (CP) -- (+) Praiense (CP), 0-2

(+) Sacavenense (CP) - Atlético (CP), 4-0

(+) Real (CP) - Rabo Peixe (D), 3-0

Lusitânia (CP) - (+) 1.º Dezembro (CP), 2-3

(+) Barreirense (CP) - Operário (CP), 1-1 (2-1 ap)

Flamengos (D) - (+) Oriental (CP), 0-4

Casa Pia (CP) - (+) Fabril Barreiro (CP), 1-1 (2-2 ap, 10-11 gp)

SÉRIE H:

- Domingo, 04 set:

(+) Lusitano de VRSA (CP) - Louletano (CP), 3-0

(+) Armacenenses (CP) - Redondense (CP), 6-1

(+) Pinhalnovense (CP) -- Lagoa (D), 2-0

(+) Almancilense (CP) - Amora (D), 1-0

(+) Viana do Alentejo (CP) - Quarteirense (D), 3-0

(+) Moura (CP) - Beira Mar de Almada (D), 2-0

Praia Milfontes (D) -- (+) Aljustrelense (CP), 1-4

Lusitano de Évora (D) -- (+) Farense (CP), 0-2

(+) -- Apurado para a segunda eliminatória, que se disputa a 25 de setembro de 2016.

Nota: Distritais (D), Campeonato de Portugal (CP), II Liga (II), I Liga (L).