Sunday, September 25, 2016

#Portugal #PortugueseCup 2nd round results #CDE #Estarreja moves on #Portimonense out


legenda

Sábado, 24 set:

Moimenta da Beira (CP) -- (+) União da Madeira (II), 0-0 (1-3 gp)

Lusitano de Évora (D) -- (+) Santa Clara (II), 0-3


Viana do Alentejo (CP) -- (+) Cova da Piedade (II), 1-2

São Roque (D) -- (+) Caldas, 0-3

- Domingo, 25 set:

(+) Estarreja (CP) -- Ponte da Barca (CP), 3-1

Maria da Fonte (D) -- (+) União Torreense (CP), 0-3

Coimbrões (CP) - (+) Praiense (CP), 2-5

(+) Sanjoanense (CP) - Juventude Pedras Salgadas (CP), 6-1

Torre de Moncorvo (CP) -- (+) Cinfães (CP), 0-3

Alcains (D) -- (+) Limianos (CP), 0-4

(+)Benfica e Castelo Branco (CP) -- Santa Eulália Vizela (D), 3-1

(+) Barreirense (CP) - Valadares Gaia (D), 3-0

Penalva Castelo (D) - (+) Amarante (CP), 0-4

(+) Trofense (CP) - Beira-Mar (CP), 6-1

(+) Real (CP) - São Martinho (CP), 3-2

(+) 1.º Dezembro (CP) -- Sporting Lourel (D), 2-0

Camacha (CP) - (+) Vitória Sernache (CP), 1-1 (3-4 gp)

(+) Águeda (CP) -- Sousense (CP), 1-1 (2-1 ap)

Armacenenses (CP) - (+) Aljustrelense (CP), 2-3

(+) Alcanenense (CP) -- Sendim (D), 1-1 (4-2 ap)

Atlético dos Arcos (D) - (+) Gafanha (CP), 0-2

Beneditense (D) - (+) Santa Iria (D), 0-3

(+) Vilafranquense (CP) - Vilaverdense (CP), 1-0

Loures (CP) -- (+) Oriental (CP), 1-2

Gouveia (CP) -- (+) Académica (II), 1-2

Cerva (D) -- (+) Freamunde (II), 0-5

Mosteirense (D) -- (+) Famalicão (II), 0-2

(+) União de Leiria (CP) -- Portimonense (II), 2-2 (4-3gp)

Pedras Rubras (CP) -- (+) Leixões (II), 0-0 (0-1 ap)

Anadia (CP) -- (+) Varzim (II), 0-0 (2-4 gp)

(+) Naval 1.º de Maio (CP) -- Fafe (II), 3-2

UD Oliveirense (CP) -- (+) Penafiel (II), 1-1 (4-5 gp)

(+) Casa Pia (CP) - Pinhalnovense (CP), 2-1

(+) Lusitano de VRSA (CP) - Fabril Barreiro (CP), 2-0

Barrosas (D) -- (+) AD Oliveirense (CP), 2-3

Almancilense (CP) -- (+) Merelinense (CP), 0-2

(+) Fátima (CP) -- Pampilhosa (CP), 1-0

Moura (CP) -- (+) Desportivo de Aves (II), 0-4

(+) Sertanense (CP) -- Lusitano de Vildemoinhos (CP), 1-1 (2-1 ap)

Rabo Peixe (D) -- (+) Gil Vicente (II), 0-2

Sacavenense (CP) -- (+) Olhanense (II), 0-1

Gafetense (CP) -- (+) Académica de Viseu (II), 1-3

Joane (D) -- (+) Sporting da Covilhã, 0-1

Ginásio de Alcobaça (CP) -- (+) Vizela (II), 0-2

Angrense (CP) -- (+) Farense (CP), 0-0 (0-2 ap)

Gavionenses (D) -- (+) Mortágua (CP), 2-2 (2-3 ap)


Nota: Distritais (D), Campeonato de Portugal (CP), II Liga (II), I Liga (L).


(+) - Apurados para a terceira eliminatória, que se disputa no dia 16 de outubro.